对不起,您还未登录账号,请您先登录,谢谢。

5秒后跳转至登录页面...
智能
搜索
热门搜索:
您所在的位置:首页 > 互动交流 > 行风热线反馈
关于“失地农民养老金什么时候会上调”问题的答复
2020-06-05 16:46 来源:市行风热线办
【字号:打印

  5月29日,陶先生反映:失地农民养老金什么时候会上调?

  5月29日,市人社局答复:市委、市政府一直高度重视我市被征地农民的社会保障工作。现市人社局正会同市财政局专题向市政府请示,待政府研究后,我们将积极实施。感谢对我市被征地农民养老保障的关注,我们将继续努力,积极推进被征地农民养老保障工作开展。

  

【我要纠错】 【下载doc】 【互动留言】 【关闭窗口】
扫一扫在手机打开当前页
相关稿件